Email:info@tiruneshdibaba.net

Крис Миддлтон дает Баксам необходимую им стабилизирующую силу в игре 6 против Нетс.

Даже в играх, в которых «Бакс» выигрывал у «Нетс» в их полуфинальной серии до 6-й игры Восточной конференции, их хватка в лучшем случае казалась слабой. Часто казалось, что Милуоки был неподходящим моментом, чтобы позволить Бруклину взять верх.

Во время вечернего представления в четверг это чувство — это неприятное чувство, собираются ли они снова взорвать его — возникало несколько раз, но что-то изменилось. Вернее, кто-то изменился.

БОЛЬШЕ: Breaking Down 76ers Game 5 vs. Hawks Collapse

Когда «Бакс» оказался на грани вылета, Крис Миддлтон показал свой лучший результат в плей-офф, набрав 38 очков (11 из 16 бросков с игры), 10 подборов, 5 передач и 5 перехватов в победе «Милуоки» со счетом 104–89. Но влияние Миддлтон нельзя было измерить только по ее статистике, как бы красиво это ни звучало. Двойной All-Star также стабилизировал корабль всякий раз, когда «Бакс» приближался к бурной воде.

После двузначного отставания в первой половине «Нетс» сократили отрыв «Бакс» до пяти за две минуты до конца второй четверти. Миддлтон забил два из своих пяти трехочковых перед перерывом, дав «Милуоки» 11-очковую подушку.

Бруклин снова сократил дефицит до пяти за менее чем две минуты до конца третьей четверти. Миддлтон ответил двумя перемычками на средней дистанции и переходом из строя зуммера, отодвинув отрыв до 11.

И, наконец, когда в начале четвертой четверти «Нетс» сократили отрыв до пяти, Миддлтон сфолил на Джо Харрисе над дугой и выполнил все три штрафных броска. Это зажгло 14-0 баксов, закончив любые шансы на возвращение Нетс.

«Плей-офф — это корректировка, когда вы переходите от игры к игре. Мы определенно узнали, что [in Game 5], » Миддлтон рассказал Скотту Ван Пелту из ESPN. «У нас было небольшое преимущество здесь в перерыве между таймами. Мы смогли удержать это преимущество, а затем увеличить его в четвертой четверти. Они начали бежать — мы знаем, что они собираются бежать, — но нам все еще нужно сохранять самообладание и нанести ответный удар «.

Яннис Антетокунмпо (30 очков, 17 подборов в 6-й игре), возможно, лучший игрок Бакс, но даже двукратный MVP знает, что навыки Миддлтона могут сделать его лучшим атакующим вариантом во время кризиса, особенно когда он настолько застрял. был в четверг.

«Эти моменты, он любит эти моменты», Антетокунмпо сказал. «Он будет играть правильно. Мы знаем, что когда он чувствует себя хорошо, мы должны отдать ему мяч. Я уже говорил это в прошлом. Нам просто нужно сыграть через него, и мы знаем, что он это сделает. игры. Он никогда не боится таких моментов «.

Миддлтон вмешался, когда Милуоки нуждался в нем больше всего, но работа еще не сделана. Теперь «Бакс» поедет в Бруклин на седьмую игру, и почти наверняка будет больше раз, когда давление и напряженность возрастут, поскольку две команды будут сражаться за место в финале Восточной конференции.

Когда удары не падают, когда Нетс взрываются, когда лидерство сокращается, тогда Бакс обратится к Миддлтону, чтобы успокоить их.